Trilhas e Coordenadores
TDC 2016 Florianópolis

Grade

Quarta-feira, 11 de Maio de 2016

TRILHA JAVA EE

Rodrigo Cândido Silva
Rodrigo Cândido Silva
Ana Luiza Góes
Ana Luiza Góes
Vinicius Rodrigues Nunes
Vinicius Rodrigues Nunes

TRILHA ANÁLISE DE NEGÓCIOS

Rafael Lessa
Rafael Lessa
Marcelo Menezes Neves
Marcelo Menezes Neves
Rafael Targino
Rafael Targino

TRILHA WEB

Leonardo Cassuriaga Lima
Leonardo Cassuriaga Lima
Rodrigo Branas
Rodrigo Branas

TRILHA CLOUD COMPUTING

Edson Yanaga
Edson Yanaga
Bruno Souza (JavaMan)
Bruno Souza (JavaMan)
Christiano Linuxmen
Christiano Linuxmen

TRILHA MARKETING DIGITAL

Glauco Cardoso de Oliveira
Glauco Cardoso de Oliveira
Flaubi Farias
Flaubi Farias

TRILHA BIGDATA

André Carlucci
André Carlucci
Marcelo Pias
Marcelo Pias

TRILHA PHP

Johnathan Cardoso
Johnathan Cardoso
Domingos Teruel
Domingos Teruel

TRILHA XAMARIN

William S. Rodriguez
William S. Rodriguez
Angelo Belchior
Angelo Belchior
Valerio Ferreira
Valerio Ferreira

TRILHA STADIUM QUARTA

Yara M. H. Senger
Yara M. H. Senger

TRILHA STADIUM INTEL QUARTA

Jomar Silva
Jomar Silva
Eduardo Carrara de Araujo
Eduardo Carrara de Araujo
Felipe Pedroso
Felipe Pedroso

Quinta-feira, 12 de Maio de 2016

TRILHA ARQUITETURA

Rodrigo Cândido Silva
Rodrigo Cândido Silva
Ricardo Longa
Ricardo Longa

TRILHA MANAGEMENT 3.0

Manoel Pimentel Medeiros
Manoel Pimentel Medeiros
Rafael Nascimento
Rafael Nascimento

TRILHA JAVASCRIPT

Rodrigo Branas
Rodrigo Branas
Luiz Augusto Pena de Ávila
Luiz Augusto Pena de Ávila

TRILHA DEVOPS

Bruno Souza (JavaMan)
Bruno Souza (JavaMan)
Edson Yanaga
Edson Yanaga
Luciano Antonio Borguetti Faustino
Luciano Antonio Borguetti Faustino

TRILHA IOS

Rodrigo Schmitt de Andrade
Rodrigo Schmitt de Andrade
Txai Wieser
Txai Wieser
Douglas Fischer
Douglas Fischer

TRILHA PYTHON

Mário Sérgio Queiroz
Mário Sérgio Queiroz
Edmar P. Araújo Neto
Edmar P. Araújo Neto
Mariany Ferreira da Silva
Mariany Ferreira da Silva

TRILHA STADIUM QUINTA

Yara M. H. Senger
Yara M. H. Senger

TRILHA STADIUM INTEL QUINTA

Jomar Silva
Jomar Silva
Eduardo Carrara de Araujo
Eduardo Carrara de Araujo
Felipe Pedroso
Felipe Pedroso

WORKSHOP TRABALHANDO COM REQUISITOS ÁGEIS

Marcelo Menezes Neves
Marcelo Menezes Neves
Annelise Gripp
Annelise Gripp

WORKSHOP PLANEJAMENTO ÁGIL DE RELEASES

Adriano Orlando Campestrini
Adriano Orlando Campestrini

Sexta-feira, 13 de Maio de 2016

TRILHA .NET

André Carlucci
André Carlucci
Renato Haddad
Renato Haddad

TRILHA AGILE

Annelise Gripp
Annelise Gripp
Rafael Helm
Rafael Helm
Juliano Ribeiro
Juliano Ribeiro

TRILHA UX DESIGN

JULIA GHISI
JULIA GHISI
Priscilla Albuquerque
Priscilla Albuquerque
Simone Beltrame
Simone Beltrame

TRILHA TESTES

Elias Nogueira
Elias Nogueira
Alex Warmling
Alex Warmling

TRILHA ANDROID

Paula Caroline da Rosa
Paula Caroline da Rosa
Pierry Borges
Pierry Borges

TRILHA NOSQL

Christiano Anderson
Christiano Anderson
Diego Morales
Diego Morales

TRILHA SMART CITIES

Adriano Orlando Campestrini
Adriano Orlando Campestrini
Thiago Marafon
Thiago Marafon
Amanda Baratieri
Amanda Baratieri

TRILHA STADIUM SEXTA

Yara M. H. Senger
Yara M. H. Senger

TRILHA STADIUM INTEL SEXTA

Jomar Silva
Jomar Silva
Eduardo Carrara de Araujo
Eduardo Carrara de Araujo
Felipe Pedroso
Felipe Pedroso

WORKSHOP WEARABLES

Gedeane Kenshima
Gedeane Kenshima

Sábado, 14 de Maio de 2016

TRILHA JAVA

Otávio Santana
Otávio Santana
Vinicius Rodrigues Nunes
Vinicius Rodrigues Nunes
Graziela Goedert de Souza
Graziela Goedert de Souza

TRILHA STARTUPS

Felipe Furlan da Silva
Felipe Furlan da Silva
Anderson Luiz Ferrari
Anderson Luiz Ferrari

TRILHA DESIGN THINKING

Adilson Chicoria
Adilson Chicoria
Igor Drudi
Igor Drudi

TRILHA RUBY

Fernando Sousa
Fernando Sousa
Danilo Machado Delponte
Danilo Machado Delponte

TRILHA MOBILE

Paula Caroline da Rosa
Paula Caroline da Rosa
Pierry Borges
Pierry Borges

TRILHA PROGRAMAÇÃO FUNCIONAL

Hanneli Carolina Andreazzi Tavante
Hanneli Carolina Andreazzi Tavante
Paulo (JCranky) Siqueira
Paulo (JCranky) Siqueira
Pedro Tacla Yamada
Pedro Tacla Yamada

TRILHA INTERNET DAS COISAS

Marcondes Maçaneiro
Marcondes Maçaneiro
Luiz Augusto Pena de Ávila
Luiz Augusto Pena de Ávila
Vinicius Senger
Vinicius Senger

TRILHA STADIUM SÁBADO

Yara M. H. Senger
Yara M. H. Senger

TRILHA STADIUM INTEL SÁBADO

Jomar Silva
Jomar Silva
Eduardo Carrara de Araujo
Eduardo Carrara de Araujo
Felipe Pedroso
Felipe Pedroso

WORKSHOP NODE JS

Rodrigo Branas
Rodrigo Branas

TDC4KIDS MINECRAFT - MANHÃ

Paulo (JCranky) Siqueira
Paulo (JCranky) Siqueira

TDC4KIDS ANDROID APP INVENTOR - TARDE

Ana Aparecida Abrantes da Silva
Ana Aparecida Abrantes da Silva

Patrocinadores

DIAMOND


GOLD

SILVER



REALIZAÇÃO