Trilhas, Workshops e seus Coordenadores
TDC 2015 Florianópolis

Grade

Quarta-feira, 13 de Maio de 2015

André Carlucci
André Carlucci
Coordenador
Marcondes Maçaneiro
Marcondes Maçaneiro
Coordenador
Vinicius Rodrigues Nunes
Vinicius Rodrigues Nunes
Coordenador
Rodrigo Branas
Rodrigo Branas
Coordenador
Elias Nogueira
Elias Nogueira
Coordenador
Walmyr Lima e Silva Filho
Walmyr Lima e Silva Filho
Coordenador
Bruno Souza (JavaMan)
Bruno Souza (JavaMan)
Coordenador
Edson Yanaga
Edson Yanaga
Coordenador
Gabriel Gottgtroy Zigolis
Gabriel Gottgtroy Zigolis
Coordenador
Leonardo Cassuriaga Lima
Leonardo Cassuriaga Lima
Coordenador
Marcelo Menezes Neves
Marcelo Menezes Neves
Coordenador
Rafael Lessa
Rafael Lessa
Coordenador
Yara M. H. Senger
Yara M. H. Senger
Coordenador
Bruno Souza (JavaMan)
Bruno Souza (JavaMan)
Coordenador
Adilson Chicoria
Adilson Chicoria
Coordenador

Quinta-feira, 14 de Maio de 2015

Manoel Pimentel Medeiros
Manoel Pimentel Medeiros
Coordenador
Rafael Nascimento
Rafael Nascimento
Coordenador
Felipe Oliveira
Felipe Oliveira
Coordenador
Rodrigo Cândido Silva
Rodrigo Cândido Silva
Coordenador
Gabriel Gottgtroy Zigolis
Gabriel Gottgtroy Zigolis
Coordenador
Leonardo Cassuriaga Lima
Leonardo Cassuriaga Lima
Coordenador
Luiz Augusto Pena de Ávila
Luiz Augusto Pena de Ávila
Coordenador
Marcelo Quinta
Marcelo Quinta
Coordenador
Ricardo Longa
Ricardo Longa
Coordenador
Yara M. H. Senger
Yara M. H. Senger
Coordenador
Bruno Souza (JavaMan)
Bruno Souza (JavaMan)
Coordenador
Marcelo Menezes Neves
Marcelo Menezes Neves
Coordenador

Sexta-feira, 15 de Maio de 2015

Rodrigo Branas
Rodrigo Branas
Coordenador
Gabriel Gottgtroy Zigolis
Gabriel Gottgtroy Zigolis
Coordenador
Vinicius Rodrigues Nunes
Vinicius Rodrigues Nunes
Coordenador
Otávio Santana
Otávio Santana
Coordenador
Marcelo Menezes Neves
Marcelo Menezes Neves
Coordenador
Rafael Lessa
Rafael Lessa
Coordenador
Edson Yanaga
Edson Yanaga
Coordenador
Bruno Souza (JavaMan)
Bruno Souza (JavaMan)
Coordenador
Luiz Augusto Pena de Ávila
Luiz Augusto Pena de Ávila
Coordenador
Marcelo Quinta
Marcelo Quinta
Coordenador
Ricardo Longa
Ricardo Longa
Coordenador
Yara M. H. Senger
Yara M. H. Senger
Coordenador
Bruno Souza (JavaMan)
Bruno Souza (JavaMan)
Coordenador

Sábado, 16 de Maio de 2015

Otávio Santana
Otávio Santana
Coordenador
Rodrigo Cândido Silva
Rodrigo Cândido Silva
Coordenador
Luiz Augusto Pena de Ávila
Luiz Augusto Pena de Ávila
Coordenador
Marcondes Maçaneiro
Marcondes Maçaneiro
Coordenador
André Carlucci
André Carlucci
Coordenador
Renato Haddad
Renato Haddad
Coordenador
Johnathan Cardoso
Johnathan Cardoso
Coordenador
Luís Otávio Cobucci Oblonczyk
Luís Otávio Cobucci Oblonczyk
Coordenador
Bruno Ghisi
Bruno Ghisi
Coordenador
Victor Hugo Germano
Victor Hugo Germano
Coordenador
Julio Matos
Julio Matos
Coordenador
Rafael Leite
Rafael Leite
Coordenador
Yara M. H. Senger
Yara M. H. Senger
Coordenador
Saulo Bruno de Matos Venâncio
Saulo Bruno de Matos Venâncio
Coordenador
Bruno Souza (JavaMan)
Bruno Souza (JavaMan)
Coordenador

Domingo, 17 de Maio de 2015

Patrocinadores

DIAMOND

GOLD


SILVER

MEDIA


REALIZAÇÃO